важно ваше мнение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » важно ваше мнение » showroom » собственно, о чем речь


собственно, о чем речь

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://s3.uploads.ru/Srx2R.png
Приветствую всех заглянувших!
без пафосных вступлений, сразу к делу

     планирую создавать собственную ролевую игру, на аниме-тематику, приблизительно жанра экшн, возможно, что и хоррору будет место, но эти нюансы будут зависеть не только от моего желания, но и от вашего мнения
     давно не встречал качественных ролевых, где за основную локацию взят мегаполис, а сам сюжет обернут квестами разномастного типа
     я имею ввиду отнюдь не задумки с мафиями и прочей, простите, фигней (увы, но иначе я назвать существующие ролевые с мафиями не могу), а более масштабные сферы, куда могла бы войти и мистика - я склоняю свое желание к сюжетам на подобии мюзикла "Repo! Genetic opera", истории "Задверье" и прочее, где в основе лежит тот же самый привычный человеку город, но как бы в альтернативной реальности (готов вас уверить, что "альтернативная реальность" - это не сборище вампиров, неко и прочих созданий)
     на данный момент, мне бы хотелось знать прогнозы от гостей, то есть, какова вероятность, что подобная задумка будет привлекать людей? я верю, что на любой фрукт найдется свой едок, но обзавестись единомышленниками хотелось бы заранее - так сказать, получить поддержку
     если отзывы последуют положительные, то готов браться за идею и уже подавать на ваш суд сформированные сюжетные задумки
Спасибо за внимание. Надеюсь, что вы не пройдете мимо, а уделите минутку, чтобы оставить хотя бы отзыв

0

2

я бы поиграл. и помог.
связь

0

3

пересмешник
спасибо большое, я вас добавлю через несколько часов

0

4

не знаю, почему, но меня заинтересовала Ваша заявка, хотя я понятия не имею, что Вы имеете ввиду xd
наверное, подразумевается что-то вроде городского фентези или я ошибаюсь?

0

5

Лив
   вечер добрый
   на самом деле, это может быть не обязательно фэнтези - можно обойтись и без магии вообще
я предполагаю, сюжет можно завязать вокруг какой-нибудь нестандартной, для нашего понятия, корпорации (к примеру, в мюзикле Repo! за основу взят кибер-панк и корпорация по легальной продаже человеческих органов); если брать мистическую основу, то можно сделать в городе какой-нибудь магический культ или секту; либо сыграть роль может месторасположение города: в воздухе, под водой, на воде, в кибер-пространстве и прочее
   веду к тому, что я давно подобного не видел, встречал только города с мафиями или города, где просто обитают мифические существа
   если будут вопросы, или если вам все еще не ясно, то я буду рад ответить и просветить

0

6

Repo!

Аябыпоиграл с:

0

7

solus написал(а):

Аябыпоиграл с:

я бы тоже не отказался, но было бы интереснее придумать что-то свое, а не брать за основу готовые сюжеты
либо сильно рерайтнуть Repo!, до неузнаваемости
если вы заинтересованы, то присоединяйтесь - буду рад

0

8

мне нравится, очень интересно и вроде бы перспективно)

0

9

спасибо вам за отзывы, я рад, что вас заинтересовало
   к ночи я предоставлю вам на суд несколько задумок, которые возникли в голове, чтобы мы вместе могли уже выбрать, по какому пути идти, какую идею реализовывать и чего добиваться от игроков
   если вы имеете какие-то вопросы, предложения, просто мысли, то смело высказывайте - чем дружнее мы будем реализовывать затею, тем удачнее она выйдет

0

10

плюс, если вы пожелаете, то можете оставить связь с собой (icq)
все, что будет обсуждаться в аське по поводу идеи, будет выноситься в эту тему на общее обозрение

0

11

0

12

итак, на выбор и обзор
(предоставляю утрированные, обобщенные варианты - рассмотреть можем все, а также предлагать иные)

реальность:
- кибер-панк
- стимпанк/ теслапанк
- наша, но альтернативная
- недалекое будущее

управление:
- монархия
- анархия
- демократия
- тоталитарный режим

сюжетная опора:
- на взаимоотношения между героями/ психология
- на экшн/ приключения

месторасположение:
- стандартное
- под водой
- на воде
- в кибер-пространстве
- в человеческом подсознании
- искусственно созданное
- в воздухе

основа сюжета:
- мистический культ/ секта
- корпорация
- иная параллель/ смешение реальностей
- заражение/ болезнь

0

13

.

0

14

.

0

15

и я не могу даже из этих двух выбрать идей

0

16

кеннеди написал(а):

и я не могу даже из этих двух выбрать идей

значит, нужно придумать еще одну, как минимум

0

17

хэй, чувак, у тебя две классные идеи С: лично мне нравится больше первая
думаю, что все получится если нормально заниматься пиаром и не разрешать народу пинать хуй во флудах С:
я не предлагаю помощь, но если вы вдруг действительно создадитесь, не важно по какой из двух идей, я рада буду прийти к вам как пользователь .)

0

18

тян
пиар и игру организуем, как следует. если у людей игра не пойдет, а пойдет флуд, то я там сам с собой пофигачу
поддержка - уже и есть помощь, за что вам спасибо, я буду рад вас видеть
хотя все еще не могу понять, какая из двух идей мне нравится больше

0

19

здравствуйте (: я буквально родился заново, когда прочитал первый пост темы, черт побери
но потом, по мере приближения к более новым сообщениям, я огорчился
в 4 посте кеннеди предложил идеи, на которые можно опереться, и мне хотелось бы узнать, почему вы выбрали за основу именно заражение?
как я понял, конечной точкой вашего отправления является качественная ролевая "которую давно не встречали", но я бы не сказал, что идея болезни нова и оригинальна
каюсь, не думаю, что смогу предложить хорошую мысль взамен, но... я бы отдал все свои 32 зуба за игру на ролевой полной мистики, оккультизма и прочих сатанических штучек
я себе это представляю так - ау, тоталитаризм (главу фюрера для атмосферы) и какая-нибудь секта (такая прям кровая-прекровая, тайная-претайная, небольшие отсылки на которую будут за каждым страшным-престрашным квестом), вокруг которой вьется главный сюжет
говоря о побочных ветках, сюда можно приплести что угодно, начиная банальными убийствами (резнявцеркви) и кончая той же продажей органов
конечно все это мое имхо, но основной смысл этой (моей) писанины - идея с дозой/заразой/лекарством мне совсем не нравится, я считаю ее заезженной

ах и да, хотелось бы, чтобы вы, если заделаете ролевую, сделали отсюда либо переадресацию, либо ссылочку оставили
я к вам таким доверием проникся, мне кажется, вы в любом случае сделаете конфетку (:

0

20

-- написал(а):

почему вы выбрали за основу именно заражение?

что пришло первым в утреннюю голову, это не окончательные идеи, а только две из тех, которые я бы мог родить

-- написал(а):

но я бы не сказал, что идея болезни нова и оригинальна

кеннеди написал(а):

особо не замысловатые, даже немного типичные, но, вдруг вам приглянется хотя бы какой-то момент, который можно было бы включить в наш будущий сюжет

я прекрасно это осознаю, поэтому перед описанием идей указал, что они весьма типичны и не замысловаты

-- написал(а):

на ролевой полной мистики, оккультизма и прочих сатанических штучек

сейчас вдохновлюсь чем-нибудь и попробую придумать подобное, плюс, про мистику мне намекнул и пересмешник

-- написал(а):

я считаю ее заезженной

дозы, заразы, лекарства на ролевых сейчас присутствуют в достатке, но я не встречал еще таких ролевых, где бы задумка сюжетная реализовалась в полной мере, где бы описывался сам процесс гниения человека, где бы витал страх и агония

-- написал(а):

ах и да, хотелось бы, чтобы вы, если заделаете ролевую, сделали отсюда либо переадресацию, либо ссылочку оставили
я к вам таким доверием проникся, мне кажется, вы в любом случае сделаете конфетку (:

обязательно
спасибо вам за отзыв, я учту ваши пожелания и постараюсь в скором времени предложить что-то на тему мистики

0

21

ох нет, в голове вертится три разные идеи на тему мистики и сектантов, но я не могу их сейчас даже осознать

0

22

пришла на умы мой и рузвельта еще одна идея
действия будут разворачиваться  в подлондоне, в городе, в который можно попасть N-ым путем
подлондон был бы местом, где почти все бы было наоборот, где бы процветала легальная торговля тем, что запрещено наверху + ценились бы вещи, которые наверху не имеют цены вовсе (в том числе нечто нематериальное, например: сны, воспоминания). пускай подлондон был населен простыми людьми, но среди них, очень редко, бывали алхимики (не колдуны, а обычные люди, обладающие навыком создавать заклинания из материальных вещей), некроманты, двереоткрыватели (те, кто мог бы в любой момент открыть нужную дверь, как портал) и прочие персоны подобного характера
и сюда можно было бы приписать херову тучу квестов, да даже типичный квест с попаданием людей из верхнего лондона в нижний; секту, эликсиры, etc

0

23

а мне больше идея с кровью нравится, точнее сама задумка дозирования и уровней
но хороши абсолютно все

0

24

travis
спасибо за отзыв, мы постараемся что-нибудь придумать универсальное

0

25

можно сделать так, что кардинал города Х настолько увлекся оккультизмом, что позволил себе продать душу самому сатане - в это, естественно, никто не верит, ибо время-то наше, сказки оставили для средневековья. но душу-то он продал за безграничную власть и страх народа, сатана, будучи сукой хитрой, увидел в просьбе кардинала себя самого: сатана вселяется в кардинала, дабы дать ему то, что он хочет, но выходит так, естественно, что кардиналу нихрена не выпадает. в общем, нужно конкретизировать свои желания.
   сатана, в обличье кардинала, превращает город в истинный ад: создает сатаническую секту, которая следит за порядком в городе; любого, кто пойдет против кардинала, ждут адские муки в мучилище кардинала - это не расстрел и не виселица, а самое настоящее место пыток. начинается ярая пропаганда грехов, либертинажа, оккультизма - таким образом, чтобы заполучить хоть какое-то место в обществе нужно уподобится семи грехам - чем больше грехов, тем ты богаче и властнее в городе. добродетели же прячутся по уголкам, сгоняются в подземелья, канализации, на окраины города, изолируются от злостного общества.
   сатана питается чужими грехами, а также душами людей, поэтому в городе организовывается продажа контрактов: сделки основываются на нечестном обмене, вплоть до того, чтобы добродетель просто купил продукты для пропитания ему нужно продать часть души. да, душа становится чем-то материальным, но незримым, хранится у кардинала и используется невесть какими образом. теперь не деньги витают в городе, а соулы - продашь душу полностью, станешь навечно рабом сатаны. ситуация для людей безвыходная
   пока на горизонте не появляется оппозиция

0

26

честно признаюсь, эта идея мне нравится больше других

0

27

это не идея, это золото
а под кардиналом имелся в виду самый настоящий кардинал? х)
как церковный сан

0

28

кеннеди
да. это то, что нужно!

0

29

последняя идея восхитительна!

0

30

~~~ написал(а):

последняя идея восхитительна!

пересмешник написал(а):

да. это то, что нужно!

-- написал(а):

это не идея, это золото

мне кажется, мы определились
утром вернусь, оформлю сюжет, а дальше составлю список требуемой инфы
плюс, обсудим детали с желающими (:

-- написал(а):

а под кардиналом имелся в виду самый настоящий кардинал? х)
как церковный сан

а почему нет?
(навеяно новостями о новом папе римском)
если нет, то можно заменить просто мэром, коллегией или иным

0


Вы здесь » важно ваше мнение » showroom » собственно, о чем речь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно